APC Smart-UPS SRT 6000VA RM – UPS (montaje en bastidor) – CA 208 V – 6000 vatios – 6000 VA – Ethernet 10/100, USB – conectores de salida: 17 – 6U – negro – con Transformador reductor de 208/240 V a 120 V – para P/N: AR4024SP, AR4024SPX429, AR4024SPX431, AR4024SPX432, NBWL0356A, SMX2000LVNCUS
$5.175,00
APC Smart-UPS SRT 6000VA RM – UPS (montaje en bastidor) – CA 208 V – 6000 vatios – 6000 VA – Ethernet 10/100, USB – conectores de salida: 17 – 6U – negro – con Transformador reductor de 208/240 V a 120 V – para P/N: AR4024SP, AR4024SPX429, AR4024SPX431, AR4024SPX432, NBWL0356A, SMX2000LVNCUS
2 disponibles
Descripción
Información adicional
| Peso | 0,117 lbs |
|---|---|
| Dimensiones | 96 × 62,2 × 62,4 cm |
| Marca | APC |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Potencia de salida | 6000 W |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 40 – 70 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 480 J |
| Factor de cima | 3:1 |
| Apagado de emergencia | Si |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Auto-rearranque | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–20R, NEMA L6-20R, NEMA L6-30R |
| Cantidad de salidas AC | 17 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-45 |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T |
| SmartSlot | Si |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacidad de la batería | 875 VAh |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Batería hot-swap | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Capacidad del rack | 6U |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Altitud de funcionamiento | 0 – 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 – 15000 m |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CSA C22.2 No.107.3-05, FCC Part 15 Class A, UL 1778, REACH |
| Estante de montaje | Si |
| Cables incluidos | Cable USB |
| Manual de usuario | Si |
| soporte | Si |
| Sensor de temperatura | Si |
| Fuente CD | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cantidad por palé | 6 pieza(s) |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.