APC Smart-UPS SMT3000RM2UC – UPS (montaje en bastidor) – CA 120 V – 2.7 kW – 3000 VA – 1 fase – RS-232, USB – conectores de salida: 8 – Estados Unidos, Canadá – negro – con APC SmartConnect – para P/N: AR4024SP, AR4024SPX429, AR4024SPX431, AR4024SPX432, NBWL0356A, SMX2000LVUS
$2.809,00
APC Smart-UPS SMT3000RM2UC – UPS (montaje en bastidor) – CA 120 V – 2.7 kW – 3000 VA – 1 fase – RS-232, USB – conectores de salida: 8 – Estados Unidos, Canadá – negro – con APC SmartConnect – para P/N: AR4024SP, AR4024SPX429, AR4024SPX431, AR4024SPX432, NBWL0356A, SMX2000LVUS
Sin existencias
Descripción
Información adicional
| Peso | 0,051 lbs |
|---|---|
| Dimensiones | 98 × 60 × 25,4 cm |
| Marca | APC |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 459 J |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Auto-rearranque | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5-15R, NEMA 5–20R |
| Conector | NEMA L5-30P |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| SmartSlot | Si |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Batería hot-swap | Si |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack | 2U |
| Longitud de cable | 2,44 m |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Estado |
| Altitud de funcionamiento | 0 – 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 – 15000 m |
| Certificación | FCC, CSA, UL |
| Cables incluidos | RS-232, Cable USB |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Fuente CD | Si |
| CD de software | Si |
| Cantidad por palé | 8 pieza(s) |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.