APC Smart-UPS SMT1500RM2UC – UPS (montaje en bastidor) – CA 120 V – 1 kW – 1440 VA – 1 x baterías – serial, USB – conectores de salida: 6 – 2U – negro – con APC SmartConnect – para P/N: SCL500RM1UC, SCL500RM1UNC, SMTL1000RM2UC, SMTL750RM2UC, SMX2000LVNCUS, SMX2000LVUS
$903,00
APC Smart-UPS SMT1500RM2UC – UPS (montaje en bastidor) – CA 120 V – 1 kW – 1440 VA – 1 x baterías – serial, USB – conectores de salida: 6 – 2U – negro – con APC SmartConnect – para P/N: SCL500RM1UC, SCL500RM1UNC, SMTL1000RM2UC, SMTL750RM2UC, SMX2000LVNCUS, SMX2000LVUS
4 disponibles
Descripción
Información adicional
| Peso | 0,032 lbs |
|---|---|
| Dimensiones | 61 × 59 × 23,5 cm |
| Marca | APC |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Potencia de salida | 1000 W |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 680 J |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Auto-rearranque | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5-15R |
| Conector | NEMA 5-15P |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| SmartSlot | Si |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Vida útil de la batería (máx.) | 6 año(s) |
| Batería hot-swap | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack | 2U |
| Longitud de cable | 2,44 m |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Estado |
| Altitud de funcionamiento | 0 – 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 – 15000 m |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | REACH |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.