StarTech.com USB C to Gigabit Ethernet Adapter – Black – USB 3.1 to RJ45 LAN Network Adapter – USB Type C to Ethernet (US1GC30B) – Adaptador de red – USB-C – Gigabit Ethernet – negro – para P/N: HB30C3A1CFB, HB30C3A1CFS, TB33A1C
$39,00
StarTech.com USB C to Gigabit Ethernet Adapter – Black – USB 3.1 to RJ45 LAN Network Adapter – USB Type C to Ethernet (US1GC30B) – Adaptador de red – USB-C – Gigabit Ethernet – negro – para P/N: HB30C3A1CFB, HB30C3A1CFS, TB33A1C
2 disponibles
Descripción
Información adicional
| Peso | 0,1 lbs |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 12,2 × 3 cm |
| Marca | StarTech.com |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | Ethernet |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000BaseT(X) |
| Conexión de redes | Si |
| IEEE Auto MDIX | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Etiquetado VLAN | Si |
| Color del producto | Negro |
| Interno | No |
| Circuito integrado | Realtek – RTL8153 |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho de la caja principal | 320 mm |
| Longitud de la caja | 500 mm |
| Alto de la caja principal | 220 mm |
| Cantidad por caja | 250 pieza(s) |
| Material de la carcasa | Plástico |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.