APC BE Series – UPS – Standby – 420 Watt – 700 VA – AC 120 V
$124,00
APC BE Series – UPS – Standby – 420 Watt – 700 VA – AC 120 V
Sin existencias
Descripción
Información adicional
| Peso | 0,003 lbs |
|---|---|
| Dimensiones | 31,5 × 14 × 22,5 cm |
| Marca | APC |
| Topología UPS | En espera (Fuera de línea) o Standby (Offline) |
| Potencia de salida | 420 W |
| Forma de onda | Pseudo sine |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 490 J |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| Disipación del calor | 19,249 BTU/h |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Alarma de batería baja |
| Tipo de salida AC | NEMA 5-15R |
| Conector | NEMA 5-15P |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Tipo de puerto USB | USB Type A/USB Type-C |
| Tecnología de batería | Plomo-ácido |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Factor de forma | Compacto |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 – 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 – 15240 m |
| Certificados de conformidad | cTUVus |
| Manual de usuario | Si |













Valoraciones
No hay valoraciones aún.