APC Smart-UPS – Battery backup – Line interactive – 1.92 kW – 1920 VA – 120 V – with SmartConnect
$1.439,00
APC Smart-UPS – Battery backup – Line interactive – 1.92 kW – 1920 VA – 120 V – with SmartConnect
3 disponibles
Descripción
Información adicional
| Peso | 0,049 lbs |
|---|---|
| Dimensiones | 98 × 60 × 25,4 cm |
| Marca | APC |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Potencia de salida | 1980 W |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 530 J |
| Apagado de emergencia | Si |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Tipo de salida AC | NEMA 5-15R, NEMA 5–20R |
| Conector | NEMA 5-20P |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-45 |
| SmartSlot | Si |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Batería hot-swap | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack | 2U |
| Longitud de cable | 2,44 m |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Estado |
| Altitud de funcionamiento | 0 – 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 – 15000 m |
| Certificación | CSA, FCC, UL |
| Cantidad por palé | 8 pieza(s) |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.